734026, Республика Таджикистан,
г. Душанбе, ул.Деҳи Боло 180
Напишите нам:
info@trud.tj
Позвоните нам:
+992(48)701-24-24

Страховщики оценивают убытки от теракта на крупнейшей электростанции в Индии Tata Power Solar

В последние несколько лет мы наблюдаем резкий рост числа терактов, хотя четко видна и положительная тенденция – со временем смертельных терактов и пострадавших от них людей становится все меньше. Даже самые серьезные меры, которые предпринимают спецслужбы, не могут гарантировать стопроцентную безопасность в демократическом обществе.

Если раньше террористы стремились уничтожить людей, то сейчас, по мнению страховщиков, основными целями террористов стали слабозащищенные гражданские объекты, чтобы посеять панику.

Так, существующее в Китае, в странах Юго-Восточной Азии, Западной Европы и Латинской Америки оппозиционное политическое движение маоистов с середины 1990-х годов ведет ожесточенную подпольную борьбу против правящего режима за права бедных крестьян и обездоленных. Ими совершено более тысячи зарегистрированных нападений на представителей власти, полицейские участки, поезда, стройплощадки, заводы и небольшие города.

Недавно от рук маоистских вандалов в Индии пострадала крупнейшая электростанция Tata Power Solar, состоящая из более 1 миллиона солнечных панелей и разместившаяся на территории в несколько квадратных километров. Несколько сотен панелей было подорвано и пришло в профнепригодность. Вместе с тем была взорвана и электростанция, аккумулирующая заряд энергии со всех солнечных панелей. Вся установка была застрахована на сумму $10,3 млрд., на долю страховой компании «Евразия» приходится почти $4,4 млн. перестраховочного возмещения.

Несмотря на то, что Индия – страна слаборазвитая, она вынуждена стимулировать развитие солнечной и ветровой энергетики для удовлетворения своих постоянно растущих потребностей. С помощью уже построенных солнечных станций Индия может занять третье место в мире среди поставщиков возобновляемой энергии к концу 2017 года.

«Евразия» активно участвует в страховании и перестраховании от угроз терроризма и саботажа по всему миру. Буквально недавно объектами перестрахования были: Кубок конфедераций, проходивший в России, на общую страховую сумму более $117,7 млн, метро в турецком городе Измире – более $58,8 млн., Индийская Премьер-лига по крикету – $241 млн, чемпионат по крикету в Англии – $29,4 млн., «Формула-1» – $4,4 млн.

Источник: Фориншурер

734026, Республика Таджикистан,
г. Душанбе, ул.Деҳи Боло 180
Напишите нам:
info@trud.tj
Позвоните нам:
+992(48)701-24-24
+992(48)701-40-40