734026, Республика Таджикистан,
г. Душанбе, ул.Деҳи Боло 180
Напишите нам:
info@trud.tj
Позвоните нам:
+992(48)701-24-24

Спасатели КЧС вытащили из покореженного автомобиля выжившую пассажирку.

ДТП произошло 17 февраля на автодороге Душанбе- Курган-тюбе. Внутри машины оказались трое – двое погибли при аварии, девушку, которая получила множественные ранения, удалось спасти.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило дежурному отряда быстрого реагирования по городу Душанбе, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям. Помощи просили очевидцы ДТП. Они сообщили, что в разбитой машине зажаты водитель и пассажиры.

"Дежурная смена спасателей в составе шести человек и специальной техники через минуту выехала на место происшествия", - сообщается в релизе КЧС.  

Авария произошла в районе джамоата села Ляур района Рудаки. Прибыв на место, спасатели с помощью гидравлических инструментов разрезали двери и стойки смятой иномарки, а затем вскрыли крышу автомобиля, чтобы вытащить людей.

От удара 28 летний водитель и 21-летняя пассажирка погибли на месте, но живой осталась еще одна девушка. "Спасатели КЧС извлекли её из искорёженной машины. Пассажирка получила серьёзные травмы, поэтому работать спасателям пришлось с ювелирной точностью, чтобы не причинить ещё большего вреда. Она была доставлена в районную больницу Рудаки", - отмечается в сообщении.

Источник: Азия Плюс

734026, Республика Таджикистан,
г. Душанбе, ул.Деҳи Боло 180
Напишите нам:
info@trud.tj
Позвоните нам:
+992(48)701-24-24
+992(48)701-40-40